Налог на имущество необходимо заплатить до 1 октября

Новости, 08:17, 14 сентября 2015

Сотрудники налоговой службы увеличивают продолжительность рабочего дня и даже готовы выйти трудиться в выходной, чтобы забайкальцы смогли вовремя заплатить налог на имущество. Ведь с этого года владельцам квартир, домов, машин и земельных участков нужно успеть до 1 октября.

Свыше 560 миллионов рублей. именно такую сумму ждут налоговики от забайкальцев, владеющих имуществом. Рассылка уведомлений уже окончена, жителям края отправлено более 500 тысяч налоговых уведомлений.

Елена АСТРАХАНЦЕВА, начальник отдела УФНС России по Забайкальскому краю:

«Налоговая нагрузка по сравнению с прошлым годом не изменилась, то есть суммы в налоговом уведомлении должны будут быть те же, что и в прошлом году. Единственное, что разницу по сумме ощутят граждане, имеющие дорогостоящие автомобили. Но их немного, порядка 268».

В этом году квитанции пришли не всем. По новым правилам, если общая сумма налогов меньше ста рублей, то уведомление не отправляют. В этом случаеза ним следует прийти лично. В инспекцию по месту жительства. Получение уведомления займет не более 10 минут.

Читинка:

«Ну оно приходит по почте, но считаю, что надежнее все равно лично прийти получить».

В сентябре получить уведомление будет еще проще.

Елена АСТРАХАНЦЕВА, начальник отдела УФНС России по Забайкальскому краю:

«Дни открытых дверей будут проведены 18 и 19 сентября. Специально будет удлинен день приема, чтобы граждане могли прийти после работы или в субботу, чтобы получить дубликат уведомления. Либо выяснить какие-либо вопросы, которые к них возникают в связи с уведомлениями».

Ну, а заплатить налог можно в отделении любого удобного вам банка или через интернет.

Алена Ведерникова, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"