Налетчики заплатили за алкоголь побоями

Новости, 19:37, 20 мая 2015

Украл, выпил – в тюрьму. Видимо, такому принципу жизни придерживались пятеро молодых людей, совершивших разбойное нападение на магазин в селе Беклемишево. Уйти от рук правопорядка им не удалось, зато смогли выпить и поесть краденных продуктов. О том, стоила ли игра свеч в репортаже Артёма Кондратьева.


Захотев выпить и вкусно поесть, но не имея на это денег, компания молодых людей, ночью, совершила разбойное нападении на магазин «Надежда». Избив металлической трубой сторожа, злоумышленники похитили алкоголь, сигареты и продукты.


Сторож магазина «Надежда»:

 

«Побили, попинали. Хотели зарезать. Потом предлагал один – если буду орать и дрыгаться, то застрелит меня. Если бы он у него был, он бы в меня выстрелил. Они меня пугали – тыкали ножом, моим же. На спине один сидел один и говорил, чтобы не орал, а о почку проткнет».


Однако, полицейские оперативно среагировавшие на вызов установили, на каком автомобиле и в какую сторону скрылись подозреваемые, поэтому разбойники наслаждались добычей недолго.

 

Борис Туезов, старший участковый ОМВД России по Читинскому району:


«В ходе быстрого реагирования и проведенных оперативных мероприятий указанные лица были задержаны на территории Черновского района города Читы, при них находились и были изъяты похищенные предметы и вещи».


Задержанными оказались читинцы и их знакомые, проживающие в поселках Зыково и Целинный.


Задержанный:


- За что вы задержаны?

- За разбойное нападение, мне предъявляют

- Вы его совершали?

- Не помню.

- Выпивали?

- Да.

- Ранее судим?

- Да. 158, 228.


На данный момент компания гуляк уже дала показания в изоляторе временного содержания. Ведется расследование.


Артём Кондратьев, при содействии пресс-службы УМВД Забайкальского края

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"