На улице Новобульварная в Чите продолжается битва за тополя

Новости, 15:40, 26 июня 2015

Битва за тополя продолжается! В наших выпусках нашей программы мы уже рассказывали о страстных баталиях между жильцами дома номер 115 А, по улице Новобульварная и бизнес-леди из Балея, которая хочет открыть в одной из квартир жилого здания, стоматологическую клинику. Но на пути предпринимательницы стоят сорокалетние тополя, которые нужно вырубить. Старожилы дома, которые высаживали эти деревья категорически против. Их точку зрения мои коллеги выслушали, а вот с предпринимательницей встретиться не удалось. Сегодня в нашем сюжете продолжение истории.



Законная представительница бизнес-леди из Балея, юрист агентства недвижимости Оксана Кушнарева, документально доказывает, что абсолютно всех жильцов дома 115А по улице Новобульварной заранее уведомили о строительстве стомкабинета в их доме. Тем более, по жилищному кодексу согласие на строительство от жильцов не требуется, а вот чтобы внести изменения в придомовую территорию нужно получить разрешения. Жильцам предложили вырубить, говорит Оксана Кушнарева, всего три тополя из 8, чтобы освободить путь к будущему стомкабинету. На что 2\3 из жильцов ответили согласием, но нашлись и те, кто против.



Феня Михайловна Щёголева, жительница дома:


«Она хочет тополя вырубить! Какие-то нам кустарники посадить. А зачем нам кустарники? У нас своих кустарников дополна. Мы против, мы против всего этого».



Пока Феня Михайловна Щеголева со своими единомышленницами продолжает писать в различные инстанции и по словам юриста Оксаны Кушнаревой ходить по соседям, собирая подписи против вырубки тополей, законный представители предпринимательницы в свою очередь решили устроить заочное голосование.



Оксана Кушнарева, юрист агентства недвижимости:


«Я не знаю, чем закончиться наша ситуация, хотелось бы что все закончилось благополучно. Ведь можно найти какой – то консенсус. Можно найти диалог. Есть проблемы? Давайте решать совместно их».



Придут ли к консенсусу стороны пока неизвестно.



Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"