На трассе Чита-Хабаровск "Москвич" вылетел на встречную и врезался в КамАЗ

Новости, 15:18, 6 октября 2016

Сегодня утром на трассе Чита-Хабаровск произошло серьезное ДТП. Водитель «москвича» не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в КАМАЗ. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля. На трассе образовалась огромная пробка.


Обычный рабочий день. Звонок в часть, минуты на сборы и вот они уже на месте ДТП. Сегодняшняя авария, произошедшая на трассе Чита-Хабаровск по вине водителя «Москвича» условная, но она ничем не отличается от тех, которые буквально каждый день случаются на дорогах края.

Это третий день всероссийской тренировки по гражданской обороне. МЧС России проводит их каждый год. Отрабатываются действия в случае чрезвычайной ситуации на крупных промышленных предприятиях, в торговых центрах, там, где собирается много людей.

Здесь, на аэродроме Каштак, развернут полевой лагерь: пожарные автоцистерны, скорые. Водители, которых задействовали сегодня в условной аварии, - греются в оборудованных и едой и печкой пунктах обогрева.

«Теплые» палатки уже скоро, кстати, должны установить в районах края на случай заторов, дорожных аварий. В крае есть и аэромобильная группировка: 100 человек, 14 единиц техники и два плавательных средства.


Юрий Малюков, начальник специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Забайкальскому краю:

«Она выдвигается, укомплектована полностью всем необходимым, чтобы работать в автономных, полевых условиях. И ликвидировать любую ЧС».


Всероссийская тренировка завершится в краевой столице 7 октября. В этот день спасатели и пожарные попытаются устранить неисправность воздушного суда в читинском аэропорту.


Екатерина Гаврилова, Дмитрий Козлов









Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"