На спортивной ярмарке дети нашли "живую" маску

Новости, 16:38, 11 сентября 2017

Многим родителям знакома ситуация, когда поиски кружка или секции для ребенка затягиваются даже не на недели, а на месяцы. Нужно правильно учесть и желания ребенка, и время посещения занятий и финансовую составляющую вопроса. Но теперь в Чите появилась ярмарка, где и взрослые и их чада могут не только пообщаться с тренерами и педагогами, но и своими глазами увидеть, чем они занимаются.


Вихрь ярких красок, спортинвентаря и новомодных технологий слились воедино на «Ярмарке спортивных секций и кружков», которую устроил один из торгово-развлекательных центров города. Здесь свои умения демонстрируют и художники, и танцоры, и спортсмены, и создатели роботов. А все для того, чтобы читинские родители могли выбрать тот кружок, который больше всего придется по вкусу их чадам.


Оксана Момзикова, организатор ярмарки:


« Мы ее специально организовали для тех родителей, кому некогда, или для тех, кто еще не определился, куда отдать своего ребенка. В наше время очень важно, чтобы ребенок был чем-то занят, чтобы не сидел дома, чтоб родители не беспокоились. Здесь ребенок может наглядно увидеть куда он хочет, чему он может научиться в любой секции и записаться прямо на месте. Также родители могут получить консультацию платная ли секция, что для нее нужно, когда будут проходить тренировки».


Всего на ярмарке было представлено 25 секций на любой вкус и цвет. Среди них , пожалуй, самым технологичным стал клуб робототехники. И дети, и родители с удивлением разглядывают «живую» маску, которая реагируя на лицо вращает глазами, и забавного паучка, который управляется пультом от телевизора.


Яков Мезенин, директор студии робототехники:


«Робототехника рассчитана на 2 возрастные группы: с 7 до 9 лет, и с 10 лет до 17, т.е. старшеклассники. Ребята изучают электронику, программирование, конструирование. По результату учебного года они должны будут собрать своего первого робота».


Но главное при выборе кружка или секции - все-таки желание самих детей. Кого-то тянет в искусство, а кого-то в спорт.

« Нашей девочке больше нравятся танцы, так что я думаю все-таки про хореографические кружки и подобные занятия»


« – Чем ты занималась уже? Каким спортом?
- Хореографией и аэробикой.
- А почему хореографию и аэробику бросила? Не понравилось?
- Ну, не знаю. Там сложновато.
- А чем хочешь заниматься? Что тебе интересно.
- Художкой.
- Что значит художкой?
- Ну рисовать».


«Ярмарка спортивных секций и кружков», которую для читинцев устроил торгово-развлекательный центр города «МАКСИ» обещает стать традиционной. Будущие маленькие спортсмены, танцоры, художники и их родители точно смогут найти себе увлечение по душе.


Полина Харченко, Владимир Дементьев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"