На спортивном небосклоне Забайкалья засияла новая "звезда" в стрельбе из лука

Новости, 15:34, 7 августа 2017

66 человек в минувшие выходные направили свои стрелы на победу! В Чите прошел Чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука. Свои силы еще раз попробовали спортивные знаменитости и те, кто только сейчас начинает свою карьеру.



Баирме Аюрзановой – 17. Однако, уже сегодня ее имя известно в спортивных кругах. Недавно девушка привезла «серебро» с Кубка Байкала. А в Улан-Удэ Баирма в составе команды заняла первое место. К своей мечте – представлять страну на олимпиаде, девушка идет с десяти лет. Ее семья ради карьеры дочери даже перебралась из Агинского в Читу.



Баирма Аюрзанаева: «Тут тренер лучше. В блочном луке он хорошо разбирается. И конечно стрельба идет лучше».




Баирму тренер сборных команд края называет «надеждой» региона. Это она должна стать достойной продолжательницей славных дел Баира Баденова и Тимура Тучинова. Кстати, в этот раз удача Баирме тоже улыбнулась- в блочном луке она заняла третье место.




Балта Цырендоржиев,тренер сборных команд Забайкальского края: « Эти соревнования отборочные перед главным основным стартом - Чемпионатом России. Отборочным перед Чемпионатом мира. Отборочный 25 августа в городе Великие Луки».




В классическом луке первое место заняли Болот Цыбжитов и Ханда Жамьянова. А в блочном лидерами стали Рыгзэн Дугаров и Елизавета Аюрзанаева.




Дарья Юринская, Владимир Дементьев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"