На ремонт дорог в Забайкалье выделили "сказочную" сумму

Новости, 16:55, 18 сентября 2018

Вода камень точит, а забайкальский асфальт -особенно. После недавнего разгула стихии состояние и без того не самых лучших дорог в Забайкалье сильно ухудшилось. Особенно остро стоит проблема в районах края. Телеканал ЗабТВ не раз показывал обстановку на КСК, где наводнение смыло жалкие остатки покрытия.

- Состояние дорог просто ужасающее. Года три-четыре их не ремонтируют вообще. Раньше после зимы оперативно латались дыры. В данном случае дороги доведены до безобразного состояния. Лужи огромные , это понятно, что по всему городу дороги плохие. До КСК руки не дошли абсолютно. Видимо в этом году вообще не дойдут. Как мы будем зимовать- непонятно. Я не понимаю, кто возместит ремонт подвесок наших машин. Мы платим такие же налоги.


333 миллиона рублей. Именно такую "сказочную" сумму направят на ремонт, восстановление дорог и мостов в Забайкалье. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала документ, согласно которому распределяются субсидии из средств регионального дорожного фонда бюджетам муниципальных районов и городских округов.. В списке территорий Балейский, Тунгокоченский, Чернышевский, Хилокский, Борзинский, Читинский, Красночикойский, Карымский районы, а также город Чита. В перечень вошли объекты, пострадавшие от наводнения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"