На праздничном концерте десантники дадут в руки читинцам боевое оружие

Новости, 17:11, 16 мая 2017

Забайкальскому союзу десантников 10 лет. Именно к этому событию приурочен концерт, который состоится 20 мая на Театральной площади. Но не только песнями и танцами смогут насладиться читинцы. Уроки обращения с оружием, силовые соревнования и море эмоций ожидает жителей краевой столицы.


Рабочая группа Забайкальского союза десантников в полном составе. Даже сейчас, в мирной обстановке, царит по-настоящему военная дисциплина, ведь повод более чем значительный – 10-летие организации. Обсуждают стратегию проведения праздника и необходимые ресурсы – солдатскую кашу, готовность артистов и инструкторов, и, конечно, грандиозный салют. За этими хлопотами не забывают и о своих юных подопечных, ведь здесь они, как и в повседневной жизни союза, играют немаловажную роль.


Николай Ёлгин, заместитель директора Забайкальского союза десантников:


«Забайкальский союз десантников занимается патриотической работой, в основном, с молодежью. Мы в основном занимаемся трудными подростками. Оружие изучаем, учим Родину любить, строевым шагом ходить, выезжаем на разные сборы. Любить Родину, защищать Родину учим».


Солдатский дух будет витать и на самом празднике. Читинцы попробуют полевую кухню и чай из самовара, а после вкусного обеда все желающие могут поучаствовать в силовых соревнованиях – подтянуться на перекладине, попробовать свои силы в перетягивании каната, поднятии штанги и гири, а особо метким придется по вкусу игра в дартс и демонстрация настоящего боевого оружия. А на сцене всех присутствующих танцами и песнями порадуют творческие коллективы. На память читинцы смогут купить сувенирные фигурки, значки и футболки. Начнется праздник 20 мая в 12 часов на Театральной площади, а завершится уже вечером праздничным салютом.


Полина Харченко, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"