На повышение зарплат забайкальским врачам из бюджета выделено 138 млн рублей

Новости, 09:20, 15 сентября 2017

Губернатор Наталья Жданова внесла в Заксобрание проект изменений в бюджет 2017 года. В случае их принятия депутатами на ближайшей сессии, дефицит увеличится и составит более 3,5 миллиардов рублей.

Доходы краевого бюджета планируют увеличить на 752 миллиона рублей, за счет поступлений на жилье детям-сиротам, компенсации сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи. При этом расходы региональной казны возрастут до 3,2 миллиардов рублей. Половину средств направят в сферу образования, на зарплаты сотрудников. Кроме этого - на социальные выплаты, на подготовку объектов к предстоящему отопительному сезону, на переселение граждан из аварийного жилья. На четверть миллиона вырастет размер средств, заложенных на дотации шести районам края. Увеличение финансирования ждет также и краевое здравоохранение. По словам, министра финансов Марины Кириловой, с 1 октября этого года врачам должны повысить зарплату. На эти цели из бюджета предусмотрено около 138 миллионов рублей.
С учетом предлагаемых изменений параметры главного финансового документа края будут выглядеть следующим образом: объем расходов бюджета края на 2017 год составит 52 миллиарда рублей, доходов – свыше 48 миллиардов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"