На краевой "грядке Жириновского" взошло 10 новых депутатов

Новости, 17:03, 17 сентября 2018

Семена с патриотичным названием « Грядка Жириновского», по словам нового руководителя региональной фракции Дмитрия Тюрюханова, дают небывалый урожай. Не боятся ни вредителей, ни непогоды. Любовь к ЛДПР у депутатов отразилась не только в создании либерально- демократической петрушки, но и- обычных носков. Теперь с легкой руки народного избранника сильная половина редакции ЗабТВ тоже будет носить частичку фракции под штанинами.


Дмитрий Тюрюханов только привыкает к своему новому рабочему месту. Неделю назад он был избран руководителем фракции. Должность не новая. В первом созыве с 2008го по 2013 годы Дмитрий уже возглавлял ее. Сейчас и работы стало больше, и количество депутатов увеличилось.


Дмитрий ТЮРЮХАНОВ, депутат Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва :Мы заняли второе место, набрав 24,6 процента, всего на два процента отстав от Единой России. И мы смогли увеличить представительство депутатов в Законодательном собрании в 2 с половиной раза. Теперь нашу фракцию будут представлять 10 человек.

На вопрос о возможной коалиции с какой-либо партией- Тюрюханов отвечает категорически.


«-В интервью с Юрием Гайдуком, он сообщил, что КПРФ готова работать с партиями в тандеме. Но Владимир Жириновский в любой момент может повернуть либо туда, либо сюда. Как вы это прокомментируете?

- Тут не либо туда , либо сюда,работа будет направлена исключительно на благо наших избирателей. Все стали сразу стали прикидывать, КПРФ отвергает альянс с ЕР, поэтому ЛДПР сразу вступит в альянс. , Еще говорили ,что мы вступим с Единой Россией , потом начали говорить, что было бы хорошо, если бы с КПРФ договорились , наказать «Единую Россию». Мы считаем, что мы самодостаточная фракция, численность во фракции будет 10 человек.


Одним из факторов, повлиявших на результаты недавних выборов, Дмитрий Тюрюханов называет пенсионную реформу.


Дмитрий ТЮРЮХАНОВ, депутат Законодательного собрания третьего созыва: Если «Единая Россия» хочет увеличить пенсионный возраст, пусть увеличивает возраст для своих членов. Либо где—то там за Уралом, где уровень медицины более высокий и уровень доходов позволяет прожить безбедную старость. Мы категорически против пенсионной реформы. И эту точку зрения мы будем продолжать отстаивать


-ЛДПР в Забайкалье устраивала какие-то пикеты, митинги, акции протеста?


- Да устраивали такие акции, в рамках электорального периода все это было.


А вот на вопрос о референдуме, депутат отвечает - до него дело просто не дойдет. Пока же народный избранник делает ставки на организационные моменты. Глобальные задачи - впереди.


Гуля Алхасова, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"