На фестивале воздушных змеев у дракона Гоши обнаружился кариес

Новости, 17:35, 13 июня 2018

На минувших выходных читинское небо заволокло воздушными змеями! Хвостатые, глазастые и зубастые – они воспарили над аэродромом в Каштаке. Легкий ветерок и немного разгона. Вот и вся инструкция по применению. Управлять этим летательным аппаратом научился даже Дима. Он вместе с сестрой ждал фестиваля воздушный змеев целый год.


Алексей Солодухин, Яна, Дима:
«Персонаж год в гараже пролежал, поэтому состояние не очень стало, а имя у него, конечно, есть. Кто это? Морской конек это у нас».


У кого морской конек, а у кого восточный дракон Гоша. Настя Чистикова сама его сделала из упаковочной бумаги, проволоки и палочек для суши. Продумала каждую деталь настолько серьезно, что у дракона даже кариес есть на зубе. Очевидно, большой любитель сладкого.


Анастасия Чистикова:
« – Расскажите, как делали этого воздушного змея?

– Ну сначала мы делали тело из подарочной пленки. Сколько времени ушло. Выходные почти мы все провели и потом вечерами доделывали.

– А что это за персонаж? Как его зовут?

– Гоша! Он бывает добрым, он бывает злым».


Евгений Чистиков:
«Настя у нас такой агитатор, тягач, который всех смотивировал, помог нам, даже идею она придумала».


Продемонстрировать свои летательные способности Гоша так и не захотел. Ветер слабый. А ему бы штормовой. Но даже без полета он покорил многих. А для тех, кто совсем не знаком с воздушным змеями, Варя Якимова продемонстрировала лайфхак.


«Вот сейчас он у меня падает, потому что я сильно раскрутила и близко к нему стою.

– Что нужно сделать, чтобы он поднялся?

– Нужно закрутить обратно и отойти подальше».


Беспомощные и хрупкие в руках – свободные и величественные в полете. Фестиваль воздушных змеев в Чите, приуроченный ко Дню России, действительно получился праздничным.



Гуля Алхасова, Евгений Погорелый, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"