На благотворительный концерт не пришел ни один приглашенный депутат

Новости, 13:14, 16 февраля 2018

Благотворительный концерт в поддержку 26-летней читинки Татьяны Алексеевой прошел в краевой филармонии. Из-за сахарного диабета, которым девушка страдает с детства, она начала стремительно терять зрение. В России врачи не берутся проводить сложную операцию. Единственная надежда - клиника в Швейцарии, где ей пообещали помочь. Читинцы не остались равнодушными к беде девушки.


Некогда яркая и веселая Татьяна за несколько лет почти полностью лишилась зрения. На благотворительный концерт, проведенный организацией «Жизнь без границ», при содействии Министерства культура и краевой филармонии, девушку пришли поддержать не только родные, но и неравнодушные читинцы.


На сцене выступили эстрадно - цирковая группа, а также известные ансамбли города.

Александр Баратаев, солист: Вообще профессия музыканта - это особенная профессия, которая радует слух и лечит души людей. Мы несем особую энергетику в зал, и я считаю, что сцена – это волшебное место. И сегодня этот концерт - не исключение, будем верить, что люди пришли, отдохнули, послушали хорошую музыку. Возможно, это как-то поможет в дальнейшем.


На благотворительный концерт организаторы позвали и депутатов читинской думы. Правда, ни один народный избранник так и не пришел.



Елена Краузе, председатель общества инвалидов центрального района города Читы: Наши депутаты городской Думы были предупреждены о данном мероприятии. К великому сожалению, вот откликнулись….никто! Потому как заняты, по всей вероятности. И никто свои телефоны, не то чтобы выключили - не отвечают.



Впрочем, Татьяна Алексеева рада поддержке и простых читинцев. Из необходимых для операции миллиона с небольшим половину этой суммы ее семье уже удалось собрать. Осталось найти еще столько же. Татьяна верит: пусть сейчас и тяжело, но вернуть зрение ей помогут.



Татьяна Алексеева : Ты не можешь даже один куда-то выйти, углы сбиваешь, у меня постоянно вот так: то режешься, то падаешь Конечно, мы верим в лучшее, что нам помогут, что дальше будут только лучшее.



Гуля Алхасова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"