На бизнес-завтрак в ТПП сегодня подали новую порцию знаний в сфере управления кадрами

Новости, 17:18, 9 августа 2018

В «Забайкальской торгово-промышленной палате» сегодняшнее утро началось с традиционного, познавательного завтрака. Свежесваренный кофе из отборных зерен и не менее отборные новые знания- меню таких встреч неизменно. Сегодня обсудили три вопроса: управление кадрами, прохождение проверок государственной трудовой инспекции и внедрение новых ГОСТ -стандартов в оформлении документов.


Наталья КУЗНЕЦОВА независимый консультант-аудитор:


«Сложности возникают при проверках, при взаимодействиях с органами власти и контроля, есть законы достаточно сырые где сами предприниматели не могут сориентироваться. Поэтому, собственно говоря, мы в торгово-промышленной палате предлагаем предпринимателям решать эти вопросы совместно, находить какие-то общие точки, находить общие решения и так далее»


Лекция Натальи Кузнецовой на тему трудового законодательства и проф-стандартов вызвала жаркую полемику между собравшимися предпринимателями.Все предприниматели отмечают – законодательство меняется стремительно. Знать и уследить за всеми новшествами довольно сложно, но штрафы из-за незнания никто не отменит. Известный коуч, а в недавнем прошлом – руководитель трудовой инспекции Юлия Шадурская тоже посетила завтрак и осталась довольна.


Юлия ШАДУРСКАЯ предприниматель:


«Юлия, вы сегодня первый раз на бизнес завтраке, что-то для себя как человек подкованный в законах вы вынесли для себя?
- Да, безусловно. Я была много лет руководителем Инспекции труда, теперь я индивидуальный предприниматель. В планах у меня наем своих сотрудников. Не получается следить за изменениями законодательства, подобные бизнес-завтраки они фокусируют точку внимания на том, что нужно, где узнать, сделать правильно для того, чтобы избежать проверок и минимизировать расходы, связанные со штрафами на будущее.
- Есть ли какой-то пример, вот именно, что вы сегодня узнали?
- Сегодня я узнала, о том, что очень большое внимание уделяется профессиональным стандартам. Это точка, которую я для себя поставила для того, чтобы изучить, потому что за это время я занималась немного другими профессиональными вещами и не уделяла внимание изменениям трудового законодательства поскольку я индивидуальный предприниматель и сегодня ответственность лежит на мне я, безусловно, изучу этот вопрос, возможно схожу на курсы, для того чтобы все делать правильно с точки зрения закона»


Бизнес- завтрак – отличный повод для делового знакомства. Кто знает, возможно такие встречи станут толчком к созданию новых предпринимательских союзов.


Денис СКОРНЯКОВ, предприниматель:


«Что вы для себя вынесли еще кроме нагрузки именно по законодательству?
- Здесь собрано много предпринимателей, можно познакомиться с кем-то, найти деловые связи, ну и вообще в целом хорошее мероприятие»


Бизнес-завтраки в «Забайкальской торгово-промышленной палате» проводятся два раза в месяц по четвергам. Следующая встреча запланирована на 23 августа.



Вячеслав Бортницкий, Сергей Бумагин, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"