Мужское творчество не по рецепту, а по вдохновению

Новости, 19:27, 20 октября 2015

Лучший повар мужчина или женщина? Этот спор идет уже давно. Но согласно исследованиям общественного мнения больше 80 процентов россиян считают, что мужчины готовят лучше. Сегодня, в международный день повара, наши корреспонденты решили проверить это утверждение.


Любин Станислав Олегович, Бренд-шеф ресторанов Сопранно и Абу-Даби. В 17 лет стал победителем первой Всероссийской олимпиады среди молодых поваров, участник кулинарных телепроектов каналов ОРТ, «Россия 1», и «Пятый канал», а так же победитель международного чемпионата по кулинарному мастерству «Золотая кулина» в 2008. Состоит во «Всероссийской гильдии шеф-поваров».


Светлана Андрусова, корреспондент:


«Главные виновники сегодняшнего праздника, как водится, отмечают его на кухне. Здесь же, с самого утра, и наш герой.Стас, почему считается, что лучшие повара это мужчины?»



Станаслав Любин, бренд-шеф:


«На самом деле это сложный вопрос. Не обязательно женщина или мужчина должен быть хорошим поваром. Скорее это человек, который хочет что-то придумывать и добиться многого в своей профессии. Потому что шеф повар прежде всего руководитель. Во-вторых мне кажется, что мужчина лучший повар потому что это очень тяжелая работа»

Обычный в повседневной жизни, а у плиты - не такой как все. Он знает запах множества пряностей и поробовав всего одну чайную ложку соуса может назвать все его составляющие. И самое важное готовит не по книгам, а по вдохновению.



Станаслав Любин, бренд шеф:


«Безусловно на кухне невозможно готовить без вдохновения, придется придумывать блюда из разных продуктов. Особое удовольствие безусловно получаешь когда можешь выйти к гостям в зал и увидеть благодарные лица – это значит что ваши блюда понравились, и вы отработали очень хорошо и качественно сегодня.»


Главное в для ресторанного комплекса - это качество продуктов, блюд и обслуживания. Здесь вы сможете насладиться итальянской кухней в уютной обстановке. И не важно, ужин ли это на двоих или свадьба на двести человек, каждый гость останется доволен.
Ресторан Абу-Даби и Сопранно на ул. Чкалова, 149 в РК "LIKERKAPLAZA", тел.71-11-15


Светлана Андрусова, Дмитрий Козлов
На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"