Молодежь считает состояние Забайкальского края ужасающим

Новости, 17:50, 19 октября 2018
На тему упадка региона в сфере экономической и социальной политики, состоялся «круглый стол», где студенты Забайкальского Государственного Университета разбирали проблемы развития Забайкалья и перспективы края в будущем. Молодые политологи рассказывали экспертам о болезненных моментах региона, и вместе пытались найти решение этих проблем.

Даниил БОТВИНСКИЙ – студент кафедры политологии:

"Мы хотим поднять тему самого Забайкалья. У нас множество нерешённых проблем. И мы хотим, чтобы правительство обратило на них внимание. Довольно печально наблюдать ту тенденцию, что край, в котором я живу – он разваливается. Многие люди уезжают, электроэнергия дорожает с каждым годом. Также нет производства. Людям просто негде работать. Край не развивается. А наоборот деградирует".

Обсудили и тему сотрудничества с Китаем. Большинство студентов уверены – за такой дружбой скрывается «разбрасывание» ресурсами. Эксперты, выслушав доклады политологов, сделали вывод, что студенты на сегодняшний день очень сильно интересуются политикой региона. Не побоялись спросить у молодого поколения и об отношении к Наталье Ждановой. Тут мнения студентов разделились. Кто-то считает, что губернатор работала качественно и честно. Также нашлись и те, кто не оценил труды Натальи Ждановой.

Роман БЕРГ - первый секретарь Читинского городского комитета КПРФ:

"У них у каждого своё мнение. Кто-то говорит о положительной работе Натальи Николаевны. Кто-то говорит об отрицательной. У каждого своё мнение. Но мне понравилось то, что будущие политологи, как это принято у русского человека, не поливают грязью предыдущего руководителя. Лично моё мнение по поводу заявления Натальи Николаевны Ждановой. Забайкальский край ничего не потерял".

Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин. ЗАБТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"