Многодетная семья Труфановых удочерила шестого ребенка

Новости, 20:53, 8 июля 2015

8 июля в России отмечают один из самых молодых праздников – День семьи, любви и верности. Для семьи Труфановых это повод, чтобы собраться всем вместе за одним столом. Правда, с каждым годом места за ним все меньше и меньше: у Труфановых шесть детей, трое внуков. И все же, виновников торжества – семью - и нашу съемочную группу удалось не только усадить, но и напоить чаем с вкусными историями.


В прошлом году супруги Светлана и Николай Турфановы на серебряную свадьбу в подарок от детей получили вот такое древо. 26 лет назад никто и подумать не мог, что места для всех детей и внуков здесь может не хватить.


Николай Труфанов, многодетный отец:


«Да, как-то не знаю. Сначала один ребенок, потом второй, третий, четвертый, пятый, а без шестого как без рук».


У самого Николая Николаевича было 8 братьев, поэтому, когда первой родилась дочка Юля, был несказанно рад, да и маме такая нянька для четверых братьев, которые появились позже, была незаменима. Каждую беременность ждали еще дочурку, а появилась неожиданно: пришла вместе с мамой с работы из Черновской коррекционной школы.


Светлана Труфанова, мама:


«Мы сидели с воспитателями пили чай, и они спрашивают: «Катя, где мама?». А она посмотрела на меня и сказала: «Вот она!» Пять воспитали, шестую не вопрос».


Старшая Юля со своей семьей живет в Шилкинском районе. О большой семье, как и о карьере следователя, мечтала с детства. Во всем хотела быть похожа на папу, майора полиции, которого по долгу службы вся семья видела редко. Три брата - Женя, Костя и Никита - всегда держались вместе. Старший Евгений сейчас путешествует автостопом по России, Константин со своей молодой семьей живет в Нерчинске, а Никита с девушкой пока учится здесь, в Чите, помогает маме по хозяйству.


Светлана Труфанова, многодетная мама:

«Они у меня лучше, чем девчонки уберутся. С уборкой я уже лет 15 забот не знаю».


Младшенький, шестилетний Егор, точно знает: когда вырастет, станет полицейским как папа, чтобы ловить преступников. А пока сажает в клетку только домашнего хомяка Хомку. А ведь в дружной семье есть еще собака, кошка и попугай. И на достигнутом счастье, говорят Труфановы, останавливаться не собираются.


Николай Труфанов, многодетный отец:

«Большая семья - это и веселье, и раздолье, и очаг. Знаете, когда приходишь, когда народ сидит, когда дети, оно и веселей. Был бы я помоложе, можно было бы не пять детей иметь, а восемь, десять».


Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"