«Методы доращивания малого и среднего бизнеса» - мозговой штурм

Новости, 14:00, 17 сентября 2018

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Елена Дыбова в режиме видео-конференции провела мозговой штурм на тему «Методы доращивания малого и среднего бизнеса – от слов к делу». Предприниматели региона отнеслись к теме с большим вниманием.

Лев Александров, предприниматель, член Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:

«Суть программы возможность участвовать малому и среднему бизнесу в закупках крупных компаний. Здесь идёт речь о том, как этот механизм внедрять, как поддерживать. Есть программа доращивания поставщиков, это когда предприятие получает государственную поддержку для того, чтобы соответствовать всем тем требованиям, которые нужны крупному заказчику, для того, чтобы участвовать в торгах, увеличивать свой бизнес».

На сегодняшний день идёт практическая апробация методов так называемого «доращивания». Интересующую информацию можно найти на официальном сайте Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса в разделе «инновационно-производственная инфраструктура». Данная программа привлекательна для субъектов малого и среднего бизнеса Забайкальского края.

Лев Александров, предприниматель, член Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:

«В принципе сама программа и забота государства прослеживаются, что они хотят помочь малому бизнесу. Из того, что я услышал, я понял, что данная программа идёт через министерство экономического развития. Если наше министерство подаст заявку и рассмотрят наше предложение, то у нас есть все шансы участвовать в этой программе. И предприниматели могут получить господдержку».

Наталья Протоковская, Сергей Бумагин, Забтв.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"