"Мед-Фуд" в Забайкалье неправильно хранил и перевозил еду

Новости, 16:59, 3 декабря 2018

Управление Роспотребнадзора проводит плановые проверки условий питания в медицинских учреждениях. В ходе проверок, специалисты выявили многочисленные нарушения, в том числе у и компании «Мед-фуд».

Медфуд, один из главных монополистов Забайкальского края, кормит пациентов самых крупных стационаров города . Краевой перинатальный центр, городской родильный дом, детские больницы, онкологический диспансер, краевая инфекционная больница. Список - немаленький. Своими впечатлениями о внешнем виде и вкусовых качествах продукции «Мед-Фуд» читинцы постоянно делятся и в соцсетях и в интервью нашему телеканалу.

Но внешний вид это одно. Возможно, кашки в пластиковых ланч-боксах от компании «Мед-фуд» обладают какими-то целительными свойствами? Ответ мы нашли на сайте управления Роспотребнадзора, где выставлены результаты проверок монополиста.

«...В ходе проверки выявлены нарушения санитарных правил в части несоответствия суточных рационов лечебных диет по калорийности и полноты вложения сырья,нарушения требований технических регламентов (несоблюдение условий хранения и перевозки (транспортирования) пищевой продукции и пр.)»

За нарушения требований санитарного законодательства юридическое лицо и должностные лица отштрафованы на сумму 56 тысяч рублей. К слову, были проведены проверки и в тех стационарах Читы, в которых имеются собственные пищеблоки. И там- никаких нарушений требований санитарного законодательства выявлено не было.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"