Мать погибшего солдата Тетерина полетит на опознание тела в Москву

Новости, 17:17, 28 марта 2017
Артем Тетерин учился в могочинской школе, окончил Забайкальский вуз, поступил на магистратуру в Москву. Примерный сын, ответственный студент, будущий инженер по обогащению драгоценных металлов был призван в армию. Солдат-срочник Тетерин проходил службу в воинской части под Переславлем. А в октябре 2016 покинул караул и пропал без вести. Спустя пять месяцев телеканал «Первый Ярославский» сообщил - его нашли мертвым.


Ольга Тетерина, мать погибшего солдата:

- Сообщили мне вчера. Я вот сейчас собираюсь вылетать на опознание в Москву.
- Вы еще надеялись до вчерашнего дня?
- Я до сих пор надеюсь. Не знаю, на что.


Рядовой Тетерин рассказывал матери о нелегких отношениях с сослуживцами и отсутствие даже самых простых средств гигиены.


Ольга Тетерина, мать погибшего солдата:

Там горячей воды не было, туалетной бумаги - элементарных условий для прохождения службы не было. Вот в чем проблема. Я вообще не понимаю, как может быть такое. Самое страшное, что - за что?


До сих пор остается огромное количество вопросов. Например, как молодого человека со зрением -4 приняли в армейские ряды? Был ли это побег или поход в магазин? Какова позиция командования части? Есть надежда, что маме Артема в Москве удастся получить ответы хотя бы на некоторые из них.


Наталья Аршинская
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"