Маршрутка до онкодиспансера в Чите по-прежнему только в планах

Новости, 11:34, 10 августа 2017

Дойти из последних сил. Обещанная маршрутка до онкодиспансера в Чите до сих пор не запущена. Напомним, ранее в городской Думе нас заверили, что схема движения автобуса №42 изменится уже с июля.


Маршрутки до этого лечебного учреждения забайкальцы ждут уже много лет. Нынешним летом власти во всеуслышание объявили – проблема решена, людям больше не придется подниматься по Ленинградской самостоятельно, превозмогая боль.



Светлана Карпова, депутат Думы городского округа «Город Чита»: «В связи с законодательством, не было возможности изменить маршрут или ввести новый. А конкурс заключается на три года. На сегодняшний день уже к финишу подходит этот вопрос. Разработан 42-ой маршрут. Будет заезжать в онкологический диспансер, затем по Нечаева на Бутина и дальше продолжать движение. Также обратно. Так что пациенты с вокзала смогут добираться на 42-м маршруте».



Об этом же еще в июне на сайте «Забмедиа» заявлял в своем интервью председатель комитета городского хозяйства Андрей Галиморданов. Сегодня в городской Думе нам объяснили, что конкурс на поиск конкретного перевозчика еще не завершен, и маршрутка начнет ходить до диспансера только в конце августа. Сбудется ли это? Узнаем уже совсем скоро.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"