Маргарита Исаева - девушка, которая выжила

Новости, 10:22, 18 июня 2014

Почти три месяца прошло с момента страшной трагедии, которая случилась в семье Исаевых из поселка Новокручининский. В тот злополучный день Маргарита отправилась в магазин на подаренной родителями машине. Созвонившись по телефону с мамой Любовью Николаевной, она сказала, что прихватила с собой попутчиков и что уже совсем скоро будет дома. Однако прошло полтора часа, Маргарита так и не вернулась.

Любовь Исаева, мать Маргариты:

«Я мужу, заскакиваю, говорю - беги, ищи, вдруг с трассы слетела, мало ли что,девчонка молодая. Он бедный, до Дарасуна, до Туринска, там есть кафе, ну думаю, у нее подружки были, девочки двойняшки. Они ее все время звали, поехали в Маккавеево, там ночной бар. Я, думаю, неужели они ее соблазнили. И минут 30 прошло ,как она звонила отцу. И уже с железной дороги сообщали полиции, что труп на ЖД дороге».

19-летнюю студентку нашли лежащую на железнодорожных путях между станциями Новая и Макквавеево. Когда приехала скорая помощь, Маргарита находилась в сознании, ее тело было изуродовано. На голове были тяжелейшие травмы, а левую руку по локоть переехал поезд.

Любовь Исаева, мать Маргариты:

«Медсестра рассказывала потом, что Рита всевремя боялась отпустить эту медсестру, говорила, пожалуйста, только не бросайтеменя. Она говорит, я даже за бинт, не могла взяться. Она была вся в земле, онаее мыла, все отчищала от земли, там живого места не было».

Как уже сейчас установлено следствием, на Маргариту напали двое молодых людей. Злоумышленники жестоко избили девушку, а затем уложили на рельсы, чтобы инсценировать самоубийство. Одним из нападавших оказался 26-летний Юрий Селезнев. Сейчас он находится в следственном изоляторе,а вот его подельник до сих пор разгуливает на свободе.

МаргаритаИсаева: «У меня пирсинг был, слевой стороны на носу. Второй его вытащил и проверял жива ли я, и вот так глазамне открывал, там еще всяко кричали. Они держали меня на рельсах. Ногу левуюдержал, и я не могла ничего сделать. А потом уже когда поезд близкоприближался, они убежали. И вот я смогла отползти».

Маргарите уже сделали четыре операции,впереди еще одна, которая назначена на 25 июня. Несколько раз в неделю Исаевы посещают больницу, делают массаж, проходят реабилитацию у психолога, закупают дорогие медикаменты. На все потратили уже более 100 тысяч рублей.

Сама Маргарита не отчаивается. Уже закрыла сессию на «отлично». Брать академический отпуск или переводиться на заочную форму обучения не хочет.Чтобы купить специальный протез для Маргариты, не обходимо около1 млн. рублей. Таких денег у простой семьи Исаевых, к сожалению, нет.Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, с просьбой помочь нашей героине пережить несчастье, выпавшее на ее долю и заново привыкнуть жить.

Данные банковской карты Маргариты Исаевой вы видите на своем экране.

Екатерина Вершинина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"