Лихановы на приёме губернатора: "Зачем везде родственников понатыкали!?"

Новости, 19:42, 22 ноября 2017
Не прошло и двух лет. Общественники Лихановы наконец добились личной встречи с губернатором края Натальей Ждановой. Примет ли она всерьез их требования отправить в отставку главных правительственных фигур?


Тяжелая артиллерия - предупредила губернатор Забайкалья Наталья Жданова до того, как общественники Лихановы появились на пороге. Первый снаряд в лице брата Анатолия начал бомбить по проблеме наполняемости бюджета.


Анатолий Лиханов, общественник:

Людям обещали, что будут изменения, что мы все сделаем, но ничего не произошло. Никаких изменений нет. Что при Ильковском давали отписки. Они у меня с собой. То же самое распечатываю - те же самые отписки. Я это объяснил Кочергину, Кулакову, Паздникову. Они сидят молчат как вы, они ни слова не сказали. Никакого диалога нет!


Активист потребовал убрать с постов сити-менеджера Читы Олега Кузнецова и зампреда краевого Правительства Александра Кулакова. А на должность одного из них назначить самого Лиханова. Наталья Жданова спокойно слушала общественника, однако периодически отвлекалась смотрела на часы.


Анатолий Лиханов, общественник:

Я серьезный человек! Я на результат с детства работаю. Это у меня в крови! Я спорту много лет отдал! Проигрывать не привык! Я на победу работаю.


Наталья Жданова пожелала доброго здоровья Анатолию Лиханову на прощание, а через некоторое время в кабинет зашел его брат Николай - не менее одиозная личность. Придерживаясь избранной тактики, Наталья Жданова продолжала сдержанно игнорировать вопросы и обвинения активиста.


Николай Лиханов, общественник:

Каким образом будет увеличена доходная часть муниципалитетов? Есть ответ? А в ответ тишина, как китайских шпион молчит. Идем дальше. Почему муж Ванчиковой ведет учет казенных предприятий, получает премию и зарплаты из тех денег, которые осуществляют поборы, а жена его контролирует!? Все-таки закон о коррупции нужно соблюдать! Зачем родственников везде понатыкали!?


Наталья Жданова резко обрывала любые попытки Лиханова добиться от нее конкретного ответа.


Наталья Жданова, губернатор Забайкальского края:

Время, которое вам отведено, попрошу максимально эффективно использовать, и не заниматься дискуссией.


С другими гражданами, которые пришли на прием, Наталья Жданова была, напротив, дружелюбна, обещала помочь. Разъяснения по вопросам и требованиям Лихановых снова будут отправлены им в письменном виде.

Наталья Аршинская, Максим Лобачев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"