Курсант училища МВД поставил подножку учителю и сломал парту в классе

Новости, 15:09, 21 июня 2016

Для кого-то сегодняшний вторник – обычный будний день, а для 48-ми курсантов читинского суворовского военного училища МВД России - долгожданный выпускной. Именно этот курс стал юбилейным выпуском училища, и здесь как в каждом празднике, есть свой гвоздь программы.


Чеканить шаг, держать ружье и никогда не сдаваться этих ребят учили три года подряд, но для большинства из них сегодняшние показательные выступления - не последние. Почти каждый уже выбрал место, где продолжит военную учебу. В Санкт-Петербургский университет МВД России собирается поступить Дмитрий Воросов. Он, можно сказать, звезда юбилейного выпуска. Отличник учебы, герой сюжетов местных и федеральных телеканалов, лучший в различных соревнованиях и знаменосец эксклюзивного символа своего училища. Правда, не быть всем этим достижениям, если бы однажды Дима сдался.


Дмитрий Воросов, выпускник читинского суворовского военного училища МВД России:

«Трудности были в дисциплине, в каких-то повседневных вещах. Строевая подготовка очень тяжела и требует определенных навыков и умений. Также трудности вызывал распорядок дня. По началу ничего не успевал, приходилось рассчитывать свое время, потом привык, влился в этот повседневный быт, стало легче».


Дима - младший вице-сержант, капитан баскетбольной команды и забайкалец, награжденный знаком почета. Пожалуй, прекрасный расклад для идеального мужчины. Но нет, родители помнят все.


Елена Воросова, мама:

«Да, дисциплина у нас чуть-чуть страдала: то ноги вытянул – учительница чуть не запнулась, то в дневнике была запись – парту сломал, но сильно из ряда вон выходящих событий у нас не было».



Сергей Воросов, папа:

«Были такие ситуации, что вызывали потому, что получился конфликт, и он помогал своему другу».


Поступив в Санкт-Петербургский университет МВД России, Дима планирует также с отличием его окончить и остаться в северной столице. Родители надеются, что это - начало полицейской династии Воросовых.


Анастасия Салтанова, Валерий Широков, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"