Курс - на Госдуму, грузовики не пускают на «федералку» и по ком «рычат» мотоциклы

Новости, 15:31, 23 мая 2016

Площадь лесных пожаров в Забайкалье уменьшилась с 28-мидо 20-ти тысяч гектаров. Пожары действуют в 9районах края.


Во внутрипартийном голосовании«Единой России» в крае участвовали 16претендентов на кресла в Госдуме, ипять- напост губернатора. Окончательные итоги праймериз обещают озвучить 25мая.


Мотосезон открыт. Любители двухколесных транспортных средств устроили мотопробег по городу с площади Ленина. Всего по Чите колонной проехали более 260-ти мотоциклов.


Большегрузным авто запретят в жару ездить по федеральным трассам в Забайкалье. Приказ Росавтодора вводится на период с 25 по 31 августа.


24 мая во всех школах Читы пройдет «Последний звонок». В 10:00 на площади имени Ленина впервые состоится арт-моб «Под звуки нестареющего вальса».

В день Всероссийский посадки леса в поселке «Благодатный»забайкальцы высадили более 100 тысяч сажанцев. В мероприятии приняли участие и члены правительства.


Пострадавший во время пожара корпус института межкультурных коммуникаций ЗабГУ отремонтировали за полтора месяца. Занятия в нем начнутся с 23 мая.


В Забайкалье начали ремонт крупнейшего военного полигона Цугол. Установят около трех тысяч новых мишеней различного типа и размера, бронетехнику и сооружения условного противника.


В ДК Железнодорожников на заключительном шоу ежегодного конкурса красоты «Мисс-Чита» выбрали победительницу из 14 финалисток. Корону надела 23-летняя Юлия Ситало.


В Чите прошла ежегодная Всероссийская экологическая акция «Чистый берег». Сотрудники МЧС собрали 1,5 кубометра мусора на берегу озера Кенон.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"