Краевые чиновники отменили заявку на покупку «Toyota RAV4»

Новости, 09:10, 18 мая 2017

Аукцион – не состоялся. Руководство государственного казенного учреждения «Службы единого заказчика Забайкальского края» отменило заявку на покупку автомобиля класса «люкс» - для командировок по районам.

Изначально «Toyota RAV4» 2017-года выпуска в максимальной комплектации хотели купить за счет средств краевой казны, стоимостью свыше двух миллионов рублей. Однако передумали в самый последний момент - после визита к руководству экспертов Общероссийского народного фронта и съемочной группы «ЗабТВ». Заместитель директора «Службы единого заказчика» Александр Ожегов, напомню, заявил, что такой автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Более дешевым отечественным маркам они попросту не доверяют.


Александр Ожегов, замдиректора «Службы единого заказчика»:

«-Не получается у нас

- В связи с чем?

- Мы три года назад купили два автомобиля. Один «Патриот» отечественного производства, и «Mitsubishi L200». Он у нас простоял в Сервис-ГАЗ два месяца. Из-за того, что у отечественного автомобиля двигатель был иностранного производства. Сейчас гарантия закончилась – он у нас начал сыпаться. А «Mitsubishi L200» уже гарантия закончилась, он ездит и ездит. А цена была на 200 тысяч дороже. Вы смотрите с одной стороны, а у нас потом денег на запчасти уходит больше».


Добавлю, что в автопарке «Службы единого заказчика» на сегодня 16 различных авто, в том числе спецтранспорт. Общая их стоимость составляет порядка 18 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"