Корнев пикетирует "недопустимое поведение" Ванчиковой

Новости, 16:08, 21 февраля 2018

Бывший руководитель «Центра обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Забайкальского края» вышел на одиночный пикет на площадь Ленина. Он добивается проведения комиссии по проблемам детей-сирот и наказания для вице-премьера краевого правительства Аягмы Ванчиковой.

Евгений Корнев вышел на одиночный пикет на площадь Ленина, чтобы добиться заседания комиссии по вопросам детей-сирот, а также привлечь к ответственности вице-премьера краевого правительства Аягму Ванчикову за неэтичное поведение по отношению к тренеру по дзю-до Кайрату Калдыбаеву, а также самому Корневу. Ванчикова периодически общается с подчиненными на повышенных тонах, в чем Корнев видит профессиональную дискриминацию.


Аягма Ванчикова, заместитель председателя правительства Забайкальского края (АРХИВ):

Это что здесь происходит? Какой район, какое учреждение? Здесь вообще что происходит? Слушаете? Вы можете выйти и покинуть итоговое совещание! Еще одно движение в зале, и будем разговаривать в другом формате!


Евгений Корнев, экс-руководитель ГКУ «Центр обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Забайкальского края»:

Почему я вообще здесь оказался? Если бы после этого совещания и после этого увольнения либо альтернативным образом, либо таким образом, какой мы предлагали работа с детьми-сиротами велась, я бы просто в ноги поклонился и здесь не был. Однако все ровно наоборот. Ничего не происходит в этой части. Положение детей-сирот еще больше усугубилось.


Евгений Корнев направил открытые письма в адрес губернатора Забайкалья Натальи Ждановой и президента России Владимира Путина. Ответа он так и не получил.


Евгений Корнев, экс-руководитель ГКУ «Центр обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Забайкальского края»:

Я бы даже, честно говоря, хотел бы отметить мое сожаление. Я планировал это на 23-24 марта, потому что должны пройти выборы. Катализатором послужило поведение Аягмы Гармаевны, я бы сказал, хамское.


Корнев надеется, что действующая власть услышит его предложения по улучшению жизни детей-сирот. К ним относятся создание единой электронной информационной системы по детям-сиротам, а также реабилитационного центра, где они с детства приучаются к труду и ответственно относятся к предоставленному жилью.


Наталья Аршинская, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"