Компания ТГК-14 зимой тренирует читинцев на выносливость

Новости, 13:18, 17 ноября 2017

Закаливание по-читински! Депутаты комитета ЖКХ гордумы заявили о низких температурах в домах горожан. Претензии народные избранники высказали в адрес компании ТГК-14. Интересно при этом, что исполняющий обязанности председателя комитета уверил, что к отопительному сезону в городе все готово.


С отчетом о подготовке города к низким температурам выступил Сергей Скурыдин. Правда, докладом его речь назвать было крайне сложно. С собой он не принес никаких документов, подтверждающих громкие заявления.



Сергей Скурыдин, и.о. председателя комитета городского хозяйства Читы: «Мы готовы к отопительному сезону. Понятно, что ситуации форс-мажорные присутствуют. Но документально и юридически мы к этому готовимся. – Хотелось бы отчет видеть!- Если вы не верите, документы есть. При чем тут верим или не верим! Что за бред!».


Депутат Александр Щебеньков запрошенных документов так и не увидел. Поэтому поставил вопрос ребром.



Александр Щебеньков, депутат городской думы: «Вопрос сорван, только потому, что исполняющий обязанности председателя комитета не приготовил ни документы, ничего. И вот такой вопрос- соответствует ли Скурыдин занимаемой должности».



В слова о благополучном прохождении отопительного сезона депутаты не верят. От своих избирателей они то и дело получают многочисленные жалобы на холод в квартирах. Тренировки на выносливость ресурсоснабжающая организация устраивает традиционно.



Александр Сапожников, депутат городской думы : «В том году жаловались, в позатом, постоянно. И не только в Черновском районе. Как-то тренировать мы начинаем народ и тренируем до -35. Потом уже ТГК выравнивается, и жалобы прекращаются. И всю зиму у нас тепло. А до этого времени зачем это все делать?».



Большие вопросы вызывает и асфальт, уложенный на улице Ленинградской после ремонтных работ ТГК-14. Как отметили депутаты, покрытие там легко кусками, дорога больше напоминает стиральную доску. И сегодня документы по исправлению ситуации уже переданы в суд.



Дарья Юринская, Евгений Погорелый.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"