Кобзон призвал бастующих учителей к совести

Новости, 16:45, 16 марта 2015

Не человек, а жалобная книга. Во время своих поездок в Забайкалье депутат Иосиф Кобзон выслушивает десятки просьб и пожеланий. Не стал исключением и нынешний визит политика. Как он рассказал журналистам, на сегодняшней встрече со студентами ЗабГУ те посетовали: им негде жить, при этом целое общежитие, построенное к студвесне стран ШОС, почти год простаивает без дела. А все потому, что строение до сих пор не узаконено.

Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы  от Забайкальского края:

«Маразм, полный маразм. И, безусловно, я принял это как поручение.

Призвать к порядку Ливанова и Дергунову, чтобы они оперативно решили. Президент, конечно, ничего этого не знает».

Впрочем, доложили Кобзону не только о проблемах студентов. От забайкальских журналистов политик узнал и о том, что учителя в районах с января не получают зарплату и вынуждены были начать забастовки. Депутат счел ситуацию с задержкой денег недопустимой, однако действия педагогов не одобрил.

Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы  от Забайкальского края:

«Такой категории людей как учителя, которые создают интеллектуально-информационное поле, нужно находить средства, и договариваться с ними. Но это бесполезное занятие. Они помитингуют сегодня, но, думаю, совести у них хватит на то, чтобы вернуться в классы. Дети-то здесь ни при чем».  

Высказался политик и по еще одному злободневному вопросу, связанному засильем в регионе бродячих собак и недавней трагедией, когда свора бездомных псов насмерть загрызла школьника в Чите.    

Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы  от Забайкальского края:

«Как с этим бороться? Я считаю, что цивилизованным способом, и плевать мне на этих людей, которые «зеленые», которые против того, чтобы уничтожали бродячих собак.

Нужно отлавливать и уничтожать, потому что кроме вреда они ничего не приносят».

Добавим, что в рамках трехдневного визита депутат проведет несколько встреч в Агинском округе, пообщается с ветеранами и спортсменами, а также посетит Свято-Никольский храм и сгоревший Агинский дацан.

Мария Машанова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"