Хрюша, Степашка и Каркуша навестили пациентов краевого онкодиспансера

Новости, 15:01, 22 сентября 2016
Когда хочется жизни без слез. Сегодня в детском отделении краевого онкодиспансера - московские гости - легендарные и всеми любимые герои передачи «Спокойной ночи малыши». Степашка, Хрюша и Каркуша, путешествуя по стране, поддерживают ежегодную благотворительную акцию «Жизнь без слез».

В гости с голубого экрана к маленьким пациентам краевого онкодиспансера приехали знакомые каждому - герои передачи «Спокойной ночи малыши». Шутки Хрюши, загадки Каркуши и доброта Степашки заставили улыбнуться каждого ребенка.

Наталья Голубенцева, заслуженная артистка России:
«Мы ходим иногда по палатам, и они так глазками чего-то такое радостное выдают нам, говорят спасибо, что вы к нам пришли. Конечно, грустно. А когда дети еще ходят, и когда им задаешь какие-то веселые вопросы, они в этот момент не думают о том, что «ой, я больной». Он занимается тем, чтобы общаться с нашими героями. Я не думаю, что в этот момент нужно думать о болячках – не нам, не им».

Думать о болячках, действительно, было некогда, московские гости почти час веселили своих зрителей. В отделении онкологии-гематологии ежегодно проходят лечение свыше 400 детей, за которыми ведут круглосуточное наблюдение высококвалифицированные специалисты. В этом году организаторы акции «Мир без слез» приобрели для отделения необходимое оборудование – на сумму 1 500 000 рублей. А в 2013-м профинансировали покупку медтехники для Краевой детской клинической больницы. В свою очередь телеканал ЗабТВ продолжит помогать онкобольным детям Забайкальского края. Благотворительный проект «Я помогу» после нескольких месяцев каникул готов вновь рассказывать и показывать тех, кто нуждается в вашей помощи. Номер, куда вы можно писать заветное «могу» и отправлять деньги, прежний 4647.

Анастасия Салтанова, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"