Хрупкие девушки помогли закатить в гору 120-ти килограммовые колеса

Новости, 18:26, 28 сентября 2015

Три километра по пересеченной местности, с преодолением рвов, переправ и высоких стен. Это не кадры из боевика, а лишь некоторые этапы спортивно-военной игры «Победа», проходившей впервые в Чите. Испытать себя на прочность, а команду на сплоченность, могли не только мужчины, но и девушки. За нелегкой борьбой наблюдала наша съемочная группа.


Перенести бревно, перейти болото, закатить в гору ста двадцати килограммовое колесо и одолеть десятки других препятствий, предстояло 22 командам в веревочном парке «Хамелеон». Игра «Победа», в которой участвовали молодые люди от 18 до 30 лет, - стала настоящей проверкой на физическую и моральную прочность и сплоченность. Оно и понятно, ведь в основе игры «Победа», немало элементов из норм ГТО


Александр Филинов, судья дистанции:


«Специально для соревнований был поострен небольшой полигон. То есть ряд этапов был специально изготовлен для этих соревнований. Мы делали искусственное болото – поливали его водой в течении нескольких дней. Строили пирамиды из фанеры, натягивали переправы через реку. То есть дистанция достаточно опасная, протяженная и интересная».


Состав команды - 4 человека – 3 мужчины и одна девушка. Ребята из «Ермака», представляющие ЧТОТиБ, уже не первый раз принимают участие в подобных соревнованииях. За спиной у них по нескольку лет упорных тренировок и даже восхождение на Саяны.


Артём Гладких, участник команды «Ермак»:


«Соревнование, я общее мнение команды выражу, нам очень понравились. Мы хотим, чтобы в следующем году, такие же соревнования прошли. Желательно, чтобы летом провели, потому-что девушки очень замерзли, девушки устали. Хотя девушки у нас боевые, их очень много у нас и мы ими гордимся. Самая большая команда девушек у нас».


Первое место заняла команда сотрудников МЧС, второе - у администрации Читы, а третье досталось медицинский отряд специального назначения. Всех победителей наградили кубками, медалями, сертификатами.


Артём Кондратьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"