Холдинг "Забайкальская медиа группа" помогает попавшим в беду землякам

Новости, 17:15, 18 июля 2018

Холдинг «Забайкальская медиа группа» запустил акцию «Спасательный круг» для помощи пострадавшим от наводнения. Каждый день корреспонденты всех СМИ работают на местах затопления, рассказывают о тех, кто лишился крова и урожая . После того, как в нашем пункте сбора гуманитарной помощи стало достаточно необходимых вещей, съёмочная группа ЗабТВ отправилась в один из пунктов временного размещения, на базе школы № 9.


Надежда ВОРОНЧИХИНА:


«Да, на данный момент всё есть, детям всё привезли, пюре, памперсы, подгузники, вещи, вещи даже новые, с этикетками привезли».

- Сколько ещё здесь будите находиться?

«Как министр сегодня сказал, что ещё неделю кроме этой, до конца этой и ещё ту неделю, примерно.

- А потом что?

А потом я не знаю, мы с мужем посоветовались, он меня в Борзю отправит. У меня в Борзе мама живёт. С ребятишками, чтобы с ними не таскаться, по съёмным, по казённым домам.Людям конечно спасибо большое, всё равно, видите, как… даже депутатам…никто особо так не бегает. Не волнуется, а люди, вон с какой душой, всё отдают, всё хорошее, всё новое».


Особенность акции «Спасательный круг» в том, что она адресная. В этот раз общими усилиями мы смогли собрать и доставить электрическую технику, игрушки, детское питание, пастельные комплекты, одежду.


Долсон ЖАЛСАНОВА:


«На сегодняшний день 15 человек, в нашем пункте временного размещения, пострадавших от наводнений. Из них 7 детей, а вообще с 1 дня наводнения, начиная с 9 числа, здесь по-разному было и 17 человек, было 19. А люди, очень много людей, всем мы конечно благодарны, ни только пострадавшие, и мы в том числе, конечно сочувствуем многим нашим соотечественникам, обеспечение нормальное, очень много людей, которые просто так приносят гуманитарную помощь, поддерживают».


Часть гуманитарной помощи при поддержке Забайкальского союза добровольцев России, 19 июля отправится в Шилку, также вещи от "Спасательного круга" будут перенаправлены в Нерчинск и Карымское. На сегодняшний день приём гуманитарной помощи окончен. Сейчас организаторы акции и волонтёры занимаются распределением остаточного груза.


Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"