Картины помогут роженицам сильнее ощутить радость материнства

Новости, 17:06, 28 ноября 2018

Родильному роду по улице Шилова читинские художники сделали необычный подарок. Его, словно ребенка, тоже «вынашивали» 9 месяцев.




Громоздкая она только на первый взгляд. Стоит только внимательнее приглядеться к едва различимым штрихам, и кажется, картина воздушная и невесомая. Так выглядит рождественское утро глазами выпускницы краевого училища искусств Анастасии Демидовой. Молодая женщина с младенцем на руках. А за окном- мороз, дымящиеся вдалеке трубы домов. Но каждая деталь в сочетании друг с другом- создает атмосферу тепла и нежности.



Елена МУХОМЕТЬЯНОВА, преподаватель «Забайкальского краевого училища искусств» :

Студентка старалась по максимуму передать нежность и очарование. В данном случае мы видим, что тон- достаточно нежный , оттенок нежный, и доминирующая цветовая гамма – голубая. И в этом плане ,как нам показалось, наиболее удачное место для демонстрации данной работы- это как раз родильный дом , где девушки впервые становятся матерями. И для передачи этой нежности- это самая удачная локация.



Эта картина, на самом деле, дипломная работа студентки, которая окончила училище еще в 2014 году. Весь этап- от задумки до последнего мазка кисти- занял около 9-ти месяцев. Первое значимое детище юных художников.



Андрей Максимов, заведующий художественным отделением Краевого училища искусств :

Иногда работы своих выпускников мы дарим различным учреждениям. Ну, во-первых для художника это важно, чтобы его работа выставлялась, чтобы зритель видел его работу. Накануне дня матери у нас появилась идея подарить роддому одну из наших картин. Как раз картина раскрывает тему материнства и передает такие положительные и чувственные эмоции.


Картина скоро украсит стены родильного дома по улице Шилова. Там,к слову, с радостью ждут этот презент. Уже в ближайшее время, будущие мамочки увидят рождественское утро горазо раньше, чем наступит сам святой праздник.


Гуля Алхасова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"