Из-за разбитой дороги жители пос. Каштак могут остаться без общественного транспорта

Новости, 15:53, 11 сентября 2018

Дорога по бывшему 108-му маршруту становится Уже с каждым новым сезоном. Уменьшается на глазах не только дорога, но и асфальтовое покрытие, которое местами превратилось в ошметки.


Константин КОНОНОВ, житель кооператива «Геодезист»:


«Получается такая ситуация, что люди подвыдвинули заборы, мало того у нас за этим никто не следит и начинают друг друга подрезать. После наводнения разбило, да еще с весны как трактора ездили пахали маршрутки, здесь ездит городской транспорт получается и лихачей много хватает вот они друг друга подрезают и на моих глазах маршрутчики чуть ли не лбами сталкиваются, которые везут с утра едут дети в школу. Здесь видимо наши власти ждут пока не случиться проблема в виде ДТП»


Вячеслав БОРТНИЦКИЙ, корреспондент:


«Дорога по второму маршруту довольно узкая, машины разъехаться могут. Современная маршрутки — это автомобиль широкий, там, где есть ямы и выбоины, конечно, разъехаться это проблема, кроме того на некоторых участках дороги асфальт с боков подъела вода»


Константин КОНОНОВ, житель кооператива «Геодезист»:


«Я молчу про то что здесь зимой твориться – получается у нас здесь узкие улочки солнца здесь мало здесь вся полностью дорога это просто гололед здесь каток сплошной каток и там ДТП с маршрутками было в позапрошлый год они там сталкивались потому что получается поворот прям в порот не входит, и они заваливаются. Людям вот заборы, если посмотреть постоянно заборы мятые, то есть сюда врезаются машины. Власти молчат никому ничего не нужно»


Местные жители с завистью смотрят на кучи песка-гравия на месте ремонтных работ Карповского тракта. Хоть бы немного, просто отсыпать, пусть даже временно. Но справляются только своими силами.


Константин КОНОНОВ, житель кооператива «Геодезист»:


«Наш председатель нашего кооператива «Геодезист» в частности говорил еще буквально недели три назад то ли Галимарданов, то ли с кем-то он там познакомился кто ЖКХ у нас занимается, сказали будут производить отсыпку или асфальтировать, а воз и ныне там, никому ничего не нужно

- Уже сентябрь

- Уже сентябрь на носу, да. Вот сегодня элементарно дождь все вот эти мелкие, мелкие, а есть там и глубокие ямы, которые больше 40 см в глубину они заполнятся водой и будет опять не понять, что, то есть мы ждем видимо беды»


Вячеслав БОРТНИЦКИЙ, корреспондент:


«Ремонт этой дороги — это палка о двух концах с одной стороны жители которым нужен этот маршрут, чтобы уехать отсюда, с другой стороны ГИБДД которое может посчитать эту дорогу небезопасной для маршрута и обрезать его, поэтому вопрос о ремонте все еще висит в воздухе»


Вячеслав Бортницкий, Владимир Николаев, Максим Лобачев. ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"