Итоги работы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Новости, 16:43, 17 апреля 2018
16 апреля состоялось совещание на тему: «Итоги работы Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края за 2017 год и основные задачи на 2018 год».

Евгения БАТУЕВА, руководитель Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края:
тарифы для населения, как я сказала, мы их установили на 18-й год в рамках предельных уровней, утверждённых ФАС России, исходя из региональных особенностей, социально-экономических факторов для населения, проживающих в сельских населённых пунктах. У нас принимается понижающий коэффициент 0,7 %, то есть у нас тарифы для сельских жителей на 30 % меньше, чем для городских жителей. Такая же скидка у нас применяется для потребителей садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, а также для религиозных организаций, важно отметить, что в рамках тарифной компании на 18-й год РСТ Забайкальского края, была проведена работа с ФАС России, результатом которой стало ограничение роста стоимости покупки электроэнергии для снабжения населения. И с 1 июля 18-го года рост стоимости покупки составит 0 %, прирост составит 0 %.

Также Евгения Батуева отметила, что для городского населения с 1 июля тарифы вырастут с 2 рублей 89 копеек до 2 рублей 99 копеек за киловатт в час. Для жителей сёл – от 2 рублей 2 копеек до 2 рублей 10 копеек. РСТ Забайкальского края было принято более 650 решений по установлению стоимости услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения. Стоит отметить, что утверждение тарифов на указанные виды деятельности в 2017 году связано с корректировкой долгосрочных ставок на 2018 год.

Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"