Искусство целиться в голову, чтобы попасть в карман

Новости, 19:26, 23 октября 2015
23 октября отмечают свой профессиональный праздник работники сферы рекламы. По данным статистики более 60 процентов россиян не доверяют рекламе. Однако за последние годы стало больше людей, которые в своей жизни руководствуются призывами рекламы. Как относятся читинцы к Забайкальского рекламному рынку узнавала наш корреспондент.

Рекламные слоганы мы слышим так часто, что разбуди нас даже ночью - вспомним большинство из них. Настолько прочно реклама вошла в нашу жизнь.

- Корреспондент: «Управляй мечтой?»
- «Тойота»

- Корреспондент: «Есть перерыв?»
- «Есть Kit Kat. Не хочешь, но смотришь и запоминаешь.»

- Корреспондент: «Если кашляешь, прими?»
- «Бромгексин Берлин-Хеми»


Сегодня реклама, это целая наука. На продвижение товаров и услуг тратятся огромные суммы, ведь цель рекламы с момента ее появления неизменна - выделить товар среди конкурентов. А как привлечь внимание потребителей, студенты рекламщики знают уже с первого курса.

Валерия Егорова, студентка 3 курса:

«Потребители, как правило, клюют на излюбленное: дети, животные и девушки, желательно обнаженные. Реклама мне нравится тем, что она очень интересная. Каждый раз что-то новое, креативное. Тут нужно придумывать и работать головой.»

Старания Забайкальских рекламщиков не проходят даром. Ведь, несмотря на порой, крайне негативное отношение к рекламе, большинство читинцев все же считают, что она необходима и часто к ней прислушиваются.

Корреспондент, Светлана Андрусова: «Как вы относитесь к рекламе? Реклама -это хорошо или плохо?»

- «К рекламе? Хорошо для бизнеса, а для народа плохо.»

-«По телевизору надоедает, а дети очень любят. Особенно внуки у меня крошечные»

-«Хорошо,конечно. Люди знают куда идти и приобрести хорошую вещь.»

23 октября день по-настоящему творческих людей. Именно такие трудятся в Забайкальской медиа группе.

Ксения Гильфанова, директор поразвитию Забайкальской медиа группы:

"От лица Забайкальской медиа группы с днем работника рекламы я поздравляю не только своих коллег, но и впревую очередь наших партнеров, и рекламодателей. Приходя к нам, наши клиенты получают полный комплекс рекламных решений, которые способствуют продвижению и развитию бизнеса. Приходите к нам почаще и ваш бизнес будет успешным."

Светлана Андрусова, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"