Иосиф Кобзон о трагедии с автобусом: «В России две беды – дураки и дороги»

Новости, 16:34, 26 июня 2017
В минувшие выходные Иосиф Кобзон посетил Агинское. Там он встретился с ветеранами, посетил местный дацан, побывал на спортивном празднике «Зунай – наадан» и ответил на вопросы журналистов.

На встречу с журналистами Иосиф Кобзон пришел в сопровождении министра культуры и главы Агинского бурятского автономного округа. Депутат сразу заявил, что готов к любым вопросам. Одной из первых, закономерно, стала тема культуры. Причем главные проблемы в этой сфере, по словам Иосифа Кобзона, «обитают» не на краевом, а на федеральном уровне.

Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы:

«Когда отчитывался Мединский Владимир Ростиславович перед ГД, после этого я вышел, и меня потом президент упрекал: «Не хорошо так опустить министра культуры». Я сказал такую фразу: «Нам не страшен министр культуры, нам страшна культура министра».

Также депутат высказал свое мнение по поводу Прямой линии с президентом. Владимир Путин, говорит Иосиф Кобзон, очень мудрый руководитель, но даже ему есть что поставить в упрек. Например, отсутствие достойной его смены на посту главы государства.

Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы ФС РФ:

«Не буду кокетничать с вами – я поклонник нашего президента.Но хочу вам сказать в упрек нашему президенту – зря нужно искать администрацию и руководство страны в черте Москвы. Есть в регионах руководители талантливые, которые могут побороться за то, чтобы возглавить Россию».

Высказался Иосиф Кобзон и о трагедии, которая недавно произошла в Петровск–Забайкальском районе. По его мнению, виноваты во всем не водитель, и даже не дорожники, а законодатели.

Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы ФС РФ:

« Нельзя общественный транспорт бесконтрольно выпускать на линии. Наверное, это упрек нам – законодателям, для того, чтобы ужесточить наказание за отсутствие безопасности наших граждан. СТЫК Раньше говорили, что России мешают дураки и дороги. С дураками очень сложно бороться, а вот дороги надо строить».

Полина Харченко, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"