Интернет придет в отдаленные районы Забайкалья

Новости, 19:10, 14 ноября 2017

Скоростной интернет для труднодоступных и удаленных районов. Не мечта, а самая настоящая реальность. В Забайкалье официально дали старт продажам и подключению новой марке спутникового интернета.


В Забайкалье около 30 муниципальных районов, и не в каждом сегодня есть сотовая связь. Зачастую это означало и отсутствие интернета. Однако ситуация изменилась: на днях в регионе официально была представлена новая российская марка спутникового Интернета. Теперь каждый житель, пусть даже в самых отдаленных уголках края, сможет войти во всемирную паутину. Достаточно лишь вот такой небольшой антенны. Собирается она вручную и буквально за пару минут.

Скоростной спутниковый интернет для частного дома в Чите официально представила российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор связи.


Иван Походяев, коммерческий директор «РТКОММ»:

«Мы являемся лидерами по предоставлению услуг спутниковой связи для государственного сектора. В том числе мы работаем и с населением по голосовой спутниковой связи, мы работаем по построению крупных корпоративных сетей для компаний федерального масштаба».


Александр Заводчиков, генеральный директор компании АО «РТКомм- Сибирь»:

«В нашем портфеле есть абсолютно все. Есть масса конкретных примеров, когда решаются задачи социального значения, социального уровня. СТЫК. Мы на территории Забайкальского края предоставляем услугу школам, предоставляя возможность детям, которые проживают в труднодоступных районах, где нет качественного Интернета».


В любой точке - плати меньше, качай больше. Услуга скоростного спутникового интернета «SenSat» доступна для подключения на выгодных условиях – от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит в секунду. Работает даже там, где нестабильна сотовая связь. Узнать подробности и оставить заявку на подключение спутникового интернета можно на сайте: http://www.sensat.ru.


Екатерина Гаврилова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"