Иностранцы назвали Забайкалье "сердцем" своего путешествия

Новости, 16:50, 23 августа 2016

Сегодня в Читу прибыли участники АСЕФ - открытого Летнего университета фонда Азия-Европа. Как встретила Чита иностранных гостей?


Чита встретила участников летнего университета дождливой и пасмурной погодой, но это обстоятельство не испортило им настроения. Приветствовали иностранцев по всем традициям – хлебом, солью и русскими народными песнями.


Летний университет ASEF – это молодые специалисты и студенты из 48 государств, которые отправились в двухнедельное путешествие через Китай, Монголию и Россию. Их лозунг - «Ворота Азии и Европы: связь на земле, море и в воздухе», очень точно описывает цель их поездки. Забайкалье же участники назвали «сердцем» своего путешествия, ведь только здесь проживает более 30 народностей.


Леони Нагараджан (Германия), представитель АСЕФ, руководитель образовательного департамента:


«Это первый проект, который они реализуют на территории России и основная мысль в том, что в их путешествии 4 момента. То есть связь на земле, на море, в воздухе и также между людьми, взаимодействие между людьми. Никто из участников ни разу не был в нашем Забайкальском крае. Именно с этой целью они здесь сейчас находятся».


На территории Забайкальского края ASEF пройдет на площадке Забайкальского государственного университета 23-24 августа. Здесь их ждут лекционные аудитории и рабочие площадки с общим количеством более 200 посадочных мест и, конечно, новые знакомства.


Полина Харченко, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"