Гости Монгольской ТПП хотят посещать Забайкалье и есть борщ

Новости, 15:58, 1 ноября 2018
В Монголии 2018-ый стал годом поддержки бизнеса. А следующий -2019-ый будет посвящен развитию туризма. Кстати, путешествовать гостям больше всего хочется именно по Забайкальскому краю.


«Я точно знаю, тот, кто приезжает в Монголию, равнодушным точно не остаётся. Поэтому нужно сформировать предложения по программе. Какая она будет. И мы сможем продвинуть это на нашей территории».


Гостям есть что предложить и нашим туристам. Уже разработано несколько маршрутов, которые представят забайкальским предпринимателям. Первый ответный визит состоится уже 8 ноября.


Э. Адъяа председатель ТПП Восточного аймака:


«Я очень рад приветствовать вас. Если русские туристы захотят приехать в Монголию. В первую очередь мы покажем замечательное место. Это Халхин - Гол. Где была великая битва и великая победа».
«Сегодняшняя встреча очень продуктивна. Она способна дать большой результат для дальнейшей совместной работы. Потому что наша Торгово-промышленная палата Восточного аймака и вашего края. Многие годы совместно работают. Совместные мероприятия дадут свои плоды. По этой традиции я уверен, что встреча даст огромный результат».


Одна из главных проблем Монголии - трудный переход через границу. Существует только один пункт с лёгкой проходимостью – через Кяхту. Также представители иностранной ТПП пожаловались на отсутствие в Монголии русских ресторанов и кафе. Ведь борщ и пельмени - это те блюда, которые хочется есть снова и снова, если попробовал хотя бы раз.

Юлия Седельникова, Ирина Петрова, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"