Городского депутата Прокопенюка заподозрили в отстаивании личных интересов

Новости, 19:41, 28 апреля 2016
Контакта нет. Между депутатами гордумы и директором фонда капитального ремонта диалог не заладился. Слуги народа приглашали Евгению Кирсанову на заседание комитета ЖКХ, потом на Думу, но в итоге встреча не состоялась. Звала депутатов к себе в кабинет и директор фонда, но те приглашение проигнорировали. Что думают друг о друге две эти стороны?


На отсутствие контакта и "неадекватное поведение" директора фонда капремонта депутаты городской думы жалуются с начала апреля. На заседания она не приходит, вместо себя отправляет замов.


Наталья Нестеренко, депутат городской думы:

«Мне кажется, госпожа Кирсанова немножко перепутала. Если ей зарплату платит регион, то есть субъект, правительство края из бюджета, то ведь пополнение бюджета тоже идет за счет нас, жителей. Поэтому и отношение должно быть другое. Она, видимо, решила, что если она подчиняется только правительству Забайкальского края, на остальных можно и наплевать».


В свою очередь на вчерашнем брифинге Евгения Кирсанова озвучила журналистам свою версию.


Евгения Кирсанова, директор фонда капитального ремонта:

«Восьмого числа мы отправили им свое приглашение принять участие у нас здесь, 13-го числа. На наше письмо вообще никак не отреагировали, нашему юристу господин Прокопенюк прокомментировал, что они не обязаны сюда являться, а, во-вторых, ответ на наше письмо он даст в течении 30 дней. А мы приглашали сюда, поскольку все вопросы предполагали наличие многих других документов».


На недавнем заседании депутаты также показали поступившее из Фонда письмо, в котором народных избранников обвиняют в подозрительной поддержке подрядчиков, с которыми до сих пор не рассчитались за работу. Но Евгения Кирсанова и здесь нашла объяснение: всему виной - конфликт интересов.


Евгения Кирсанова, директор фонда капитального ремонта:

«Комитет ЖКХ городской думы возглавляет Александр Викторович – руководитель одной из крупных управляющих компаний, одновременно подрядчик. Мы считаем, что к выполнению своих функций подходим качественно. Моя задача принять работы качественно и их оплатить, платить за воздух фонд не имеет право».


Кирсанова добавила, что фонд капремонта первым обратился в суд, потому что не может оплатить работы подрядчиков из-за отсутствия необходимых документов. К слову, накануне брифинга их уже предоставила управляющая компания «Лидер», которая долгое время не может получить деньги за выполненные работы.


Анастасия Салтанова, Валерия Квашнина, Анна Кулигина.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"