Георгиевские ленточки с секретом получили читинские водители

Новости, 18:13, 4 мая 2017

Безопасность дорожного движения – превыше всего. Об этом инспекторы ГИБДД вместе с волонтерами решили напомнить забайкальским водителям накануне Дня Победы в рамках акции «Спасибо деду за победу». Это именно тот случай, когда автомобилисты были только рады тому, что их остановили сотрудники.


У инспектора - черно-белый жезл, а у его маленького помощника - подарки для автомобилистов. С наступающим Днем Победы читинских водителей сегодня поздравляли прямо на дороге. Презенты, что называется, - со смыслом. Это георгиевские ленточки со световозвращающим элементом, которые вручали всем в рамках акции «Спасибо деду за победу».


Андрей Лашкул, старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю:


«Дети вручают водителям георгиевские ленточки со световозвращающими элементами, напоминают им о подвиге наших дедов, желают удачи на дороге, просят не нарушать ППД, беречь свои жизни и жизни других участников дорожного движения».


Водители же такому вниманию только рады.


« - Поздравляем вас с наступающим праздникам. Дарим вам ленточку со светоотражателем.
- Спасибо. 00:16 У меня прадед ветеран ВОВ.
- Ленточку ему подарите?
- Наверное, себе оставлю. У деда уже вся эта атрибутика есть»


«Вот в первый раз получили. Спасибо огромное за ленточку».


О пешеходах тоже не забыли. Студенты ЗабГУ совместно с представителями Забайкальского управления дорог и маленькими инспекторами дарят им георгиевские ленты и поздравляют с наступающим Днем Победы.


Полина Харченко, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"