Галиморданов об отопительном сезоне: запустимся, а там посмотрим

Новости, 15:39, 8 сентября 2016

Большие надежды. В гордуме обсудили готовность Читы к предстоящему отопительному сезону. Если верить «ТГК-14», все планы по подготовке к нему выполнены или даже перевыполнены, тем не менее, у депутатов возникают вопросы.


В этом году к ремонтным работам ТГК-14 подошла серьезней, чем в прошлом году. По крайней мере, так говорят сами представители компании, объясняя это тем, что вместо подрядных организаций работали сами. Котельные будут готовы уже на следующей неделе, компания накопила 14 миллионов аварийного запаса, который постоянно пополняется. В общем, замерзнуть не должны.

Андрей ГАЛИМОРДАНОВ, председатель комитета городского хозяйства:

«Я думаю, запуститься-то мы запустимся. Ну а дальше будем смотреть в рабочем порядке. Я не думаю, что в этом году будет хуже, возможно, даже лучше».

Тем временем, депутат Наталья Нестеренко поинтересовалась, почему коммунальщики разрушают отремонтированные дороги, которые потом снова приходится асфальтировать за счет бюджета. На что Галиморданов ответил: часто просто не получается согласовать работы со строителями.

Андрей ГАЛИМОРДАНОВ, председатель комитета городского хозяйства:

«В связи с тем, что у нас кризис в стране. Некоторые застройщики просто не знают, будут ли они в следующем году достраивать стройки или не будут».

Что касается внезапных прорывов и связанных с ними раскопок, то Галиморданов пожал плечами – какая разница, если дорогу ТГК будет восстанавливать за свой счет? Возвращаясь к отопительному сезону, отметим, что для социальных объектов он начнется уже 15 сентября, для жилых домов – 19.

Никита Гребенников

Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"