Фабрика «Восток»: 60 лет держим марку и рецепты в секрете

Новости, 01:00, 6 апреля 2016

В цехе производства витает теплый и сладкий запах горячей выпечки, здесь около 8 часов остывают и настаиваются коржи и бисквиты. А за соседними столами молчаливо и очень сосредоточенно работают мастера – кондитеры. Замесить тесто и создать подходящую форму - под умелыми руками темная масса приобретает очертания ежика. Здесь же ему вылепливают нос, глаза и иголки. Процесс украшения, пожалуй, самый ответственный. Каждая иголочка на счету, все элементы создаются по определенной технологии и стандарту.


К слову, за 8 часовую рабочую смену кондитеры создают около 2 тысяч тортов! А вот корреспонденту ЗабТВ не удалось сотворить даже одну маленькую розочку.


Ульяна Токарева, корреспондент:


Как оказалось, создавать красоту процесс очень сложный и трудоемкий и не у каждого это получится.


А ведь сделать нужно не только красиво, но и вкусно, специально поэтому готовят сладости только из натуральных продуктов. Никаких вредных добавок и концентратов. Даже украшают выпечку приготовленными здесь же кружевами из шоколада, сахарными шариками, орешками и джемами.


Всего на создание одного торта уходит около суток. Как только все доведено до совершенства большие тележки с пирожнымии тортиками отправляются к сладкоежкам.


Ольга Климова, заведующая производством кондитерской фабрики «Восток»:


Кондитерская фабрика «Восток» предлагает украсить ваше торжество кондитерскими изделиями ручной работы. Каждое наше изделие уникально. При создании коллекции мы старались учитывать многообразие вкусов и предпочтений.


Каждый день в фирменный магазин «Восток», и супермаркеты города и края попадают свежие, приготовленные с любовью тортики, бисквиты, пирожные и прочие вкуснейшие десерты. Кондитерская фабрика «Восток» - надо слаще встречаться!


Ульяна Токарева, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"