«Энергожилстрой» не на шутку грозит отключить воду и свет жителям дома

Новости, 16:25, 27 марта 2015

Жильцам дома №6А по улице Шилова несказанно повезло. Их Управляющая компания «Энергожилстрой» обладает замечательным чувством юмора. Иначе как объяснить их обещание полностью отключить дом от подачи коммунальных услуг первого апреля. Не иначе, как розыгрыш, в котором будут участвовать сотня людей. Вместе с ними нервно посмеялся и Артём Кондратьев.

Необычное объявление появилось в лифтах дома №6 по улице Шилова 25 марта. Согласно ему, из-за накопившихся долгов по коммуналке у  некоторых жильцов, а это порядка трех миллионов рублей,  управляющая компания «Энергожилстрой» запланировала отключение всего дома от света и воды первого апреля. Но вместе с ними могут пострадать и ответственные владельцы квартир, вовремя платящих  по счетам.

«Я категорически против. Почему мы должны страдать из-за тех, кто не платит. Значит пусть как-то налаживают работу».

В разговоре с жильцами выяснилось, что должниками в, большинстве случаев, являются владельцы, сдающие свои квартиры в аренду.

«Не будете платить квартплату, подадим запрос в налоговую. Они все равно сдают их мимо. Не по договору ни по чему».

Возможно, это объявление было вывешено для того, чтобы жильцы сами надавили на неплательщиков,  без вмешательства компании. Само руководство «Энергожилстроя» от комментария отказалось, сославшись на то, что принимает только по письменным запросам. Но буква закона говорит, что чесать под одну гребенку всех и отключать коммуналку всем – нельзя. Если же это окажется не шуткой, то жильцы вправе обращаться в прокуратуру. С наступающим первым апреля.

Артём Кондратьев, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"