Елена Кошечкина: "Следователь заставил моего сына признаться в изнасиловании"

Новости, 14:16, 20 сентября 2018

В начале этого месяца история об изнасиловании 33-летней учительницы из Читы получила огласку на всю страну. В ток-шоу «Прямой эфир» встретились все стороны запутанной истории. Не было только кроме самого обвиняемого. Сейчас 23-летний Валерий Кошечкин отбывает наказание в колонии строгого режима. По мнению матери осуждённого, роковую роль в судьбе её сына сыграли признательные показания.

Елена КОШЕЧКИНА, мать осуждённого:

«Следователь ему сказал, если ты не возьмёшь на себя изнасилование, то я посажу тебя на 4 года и припишу еще 3 эпизода насилия. А если ты возьмёшь на себя обоюдное согласие, то суд разберётся и тебя выпустят».

Однако, этого не произошло. Суд вынес обвинительный приговор, адвокаты (по словам Елены Кошечкиной) оказались заинтересованы только в собственной финансовой выгоде. В сложившейся ситуации разбираются столичные адвокаты.

Елена КОШЕЧКИНА, мать осуждённого:

«Во-первых, мне Малахов помогает разобраться в нашем деле с несправедливостью. Судьи, которые у нас судят. Адвокаты, которые вымогают деньги и ничего не делают. Просто присутствуют на судах. После передачи «Прямой эфир» мне многие стали звонить, выходить на меня, рассказывать свои истории. У нас много оказывается сидят насильников без доказательств. Как у нас получилось. Но это же преступление. В каждом преступлении должны быть экспертизы, свидетели. Как на словах, без экспертиз можно сажать? Одно заявление и всё».

По мнению Елены Кошечкиной, пострадавшая – отличная актриса, которая клевещет и запугивает других людей. Мать осуждённого уверена в невиновности своего сына, и намерена сделать всё, чтобы доказать правду.

Наталья Протоковская, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"