Экскаватор забил мяч в футбольные ворота

Новости, 15:50, 13 июня 2018

В минувшие выходные на территории известного в городе торгового центра прошло открытое городское шоу с презентацией инновационного экскаватора. Для того, чтобы продемонстрировать широкой публике свои технические возможности, умный экскаватор преодолел более 4 000 км по всей Сибири. Такого зрелища жители Читы еще не видели.



Александр ЛОГИНОВ, ведущий мероприятия:
«Сегодняшнее мероприятие – оно уникальное для нашего города, потому что впервые, мне кажется, про Читу не забыли.
Мы знакомим жителей нашего города, кто понимает в этом, или кто вообще ничего не понимает, с техническими возможностями этого красавчика».



Ковш экскаватора раскручивался вокруг своей оси и останавливался в считанных сантиметрах от стеклянных ваз, не задев их. Надо сказать, что в этот момент окно оператора кабины было закрыто черным экраном. Весь секрет в специальной технологии.



Роман ПРОДАЙКО, старший специалист по маркетингу компании «Восточная техника»:
«Можно запрограммировать машину на определенный тип работ, то есть от оператора требуется ввести только определенные данные в машину, и машина фактически сама будет выполнять заранее заданную программу.

– Вазы не пострадают?
– Ни одна ваза не пострадает, всё будет хорошо».



Коронным номером выступления стал удар ковшом по мячу в футбольные ворота
В этот день не только оператор экскаватора показал свои навыки игры.Любой желающий мог сразиться в чемпионате по настольному футболу и выиграть памятные призы: футболку, рюкзак и очки виртуальной реальности.



Павел:
«Классные соревнования, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу. Было приятно участвовать, приятно выиграт. Спасибо всем, спасибо организаторам, очень классно, здорово, отличная погода, солнечно, всё классно!»


Кроме этого всех гостей угощали прохладительными напитками, работала зона виртуальной реальности, детская зона, выступали танцоры и певцы, в общем, день стал не только познавательным, но и запоминающимся.



Егор:
«На самом деле оказался здесь случайно. Приехал в торговый центр, увидел, что здесь что-то происходит интересное, крутое. Крутой экскаватор, настольный футбол, который я обожаю. Вообще в целом у нас в городе мало что происходит интересного, поэтому решил задержаться здесь, тем более, в такую жару охладительные напитки – это прям вообще круто!»




Роуд-шоу «Восточная Техника: 320. Эра умных машин» прошло на площадке торгового развлекательного центра города «Макси» на Шилова 100. «Макси» – у нас всегда интересно!



Мария Тачкина, Владимир Никлаев, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"