Экологическая акция «ПЛОГГИНГ» призывает людей убирать мусор во время прогулок

Новости, 17:57, 18 мая 2018
Одной из проблем российской экологии является повсеместное загрязнение бытовым мусором территорий городов. Наши люди не ценят чистоту, позволяют себе засорять улицы. А чтоесли попробовать не кидать мусор на землю, а поднимать его. С таким предложением выступил Общероссийский народный фронт. Представителями этой организации была запущена акция, которая пройдёт в Чите. Свой старт она начала в селе Засопка.

Андрей СЕДИН, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка»:

«Этот незаконный полигон давно занесён на карту свалок. Очень хорошо, что власти обратили на него внимание, и в настоящее время этот полигон убирается. В том числесилами общественников. Настоящая акция – это подтверждение участия активистов ОНФ в очистке своего родного края. Сегодня вместо простого сбора мусора будет организовано соревнование. Будет три команды, которые посоревнуются между собой».

Сбор мусора будет проходить в игровой форме, чтобы привлечь молодёжь для участия в проекте. Помимо активистов Общероссийского народного фронта, помочь в уборке территории вызвались студенты Забайкальского железнодорожного института и просто неравнодушные граждане. К такому нужному и полезному делу присоединился и глава городского поселения. Организаторы призывают всех людей принять участие в этой акции и внести свой вклад в уборку родного города. Даже те люди, которые выходят на пробежку, смогут разнообразить свои тренировки.

Виктор Соловьев, корреспондент:

«Подбирая мусор во время пробежки, мы создаём неравномерную кардионагрузку нашему организму. Периодические приседания и наклоны делают бег интервальным, что хорошо сказывается на здоровье, а уборка мусора преображает вид наших улиц. Беги вместе с нами, сделай свой город чище».

Эта акция будет проходить по всему городу, пока улицы Читы не станут чистыми и ухоженными. Нет ничего сложного: увидел мусор на земле - закинул его в урну.

Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"