Экологическая акция "Охранять природу - значит любить Родину"

Новости, 12:52, 25 апреля 2018
Ежегодная региональная экологическая акция «Охранять природу – значит любить Родину» стартует в Забайкальском крае в рамках праздничного мероприятия, посвящённого Международному дню Земли. У нас в регионе оно проходит с 2007 года, главной его целью является воспитание экологической культуры, гражданского самосознания и патриотизма у детей и молодежи.

Татьяна КУТУЗОВА, заместитель директора государственного учреждения дополнительного образования «Забайкальский детско-юношеский центр»:

«На нашей импровизированной сцене сегодня праздник, экологический праздник, который посвящён Международному дню земли. В нём участвуют наши кружковцы, в нём участвуют приглашённые команды, наших краевых образовательных учреждений школ города. Мы их организовали в команды, 6 команд, они будут принимать участие в импровизированном путешествии, где на наших условных этапах им будут даваться серьёзные задания по правилам поведения в лесу, по определению растительности, какая произрастает на территории Забайкальского края. Будет небольшой экскурс в древность, мезозойскую эру».

По словам организаторов акции, будущее – в руках детей. Правильное воспитание и образование очень важны для того, чтобы наряду с техническим прогрессом уметь ещё и грамотно экологически мыслить.

Арина, участница:

«Вообще экология – это чистота природы, чистота воздуха, чистота планеты. Если каждый человек будет соблюдать чистоту, то объединение экологии будет больше и больше».

По словам Арины, её команда – смелые ребята, которые уже победили на Международном слёте туристов. Они любят природу и стремятся к её сохранению.

Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"