Единственный парк в одном из районов Читы разгромили, чтобы построить СТО

Новости, 17:31, 7 марта 2018

На фотографиях, которые нам показывают жители улицы Железобетонной Читы, настоящий зеленый рай. Еще в июле прошлого года здесь были ухоженные деревья, асфальтированные дорожки, полное отсутствие мусора. Сейчас же то же самое место выглядит как кадр из фильма про апокалипсис: горы хлама, наспех сколоченный забор, строительный мусор и сухие желтые насаждения. А все потому, что это место облюбовали под двухуровневую станцию техобслуживания, и не кто-нибудь, а предприниматель из Китая. Вот только стройка так и встала не начавшись.


Светлана Семина, жительница дома № 12 по ул. Железобетонная:

« Здесь у нас единственный уголочек был, который мы могли задействовать в хорошую парковую зону, который и был такой. Но здесь сначала стоянку организовали, говорили, что стоянка у нас на века будет».


Но стоянка съехала, а строительный мусор остался. Убрали даже баки, в которые люди выбрасывали отходы. Как итог, горы хлама, бродячие собаки и убитый вид цветущего когда-то места. Кстати, тот самый предприниматель из Китая, который и собирался здесь строиться, не зарегистрирован в Забайкальском крае. Именно такой ответ люди получили на последнее свое обращение в администрацию. Получить от чиновников официальный комментарий ситуации на момент выхода этого сюжета нам, к сожалению, не удалось. Но люди не собираются опускать руки. Они уже подготовили обращение в прокуратуру. ЗабТВ продолжит следить за этой историей.


Полина Харченко, Анастасия Шадрина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"