Единственная в городе инклюзивная игровая площадка открылась в Чите

Новости, 18:17, 15 июня 2018

В копилке достижений у госучреждения центр «Дар» немало разработанных и успешно реализованных проектов для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Сегодня,15 июня, на прилегающей территории неспроста царит атмосфера праздника. Воздушные шары, аниматоры и радостный детский смех – центр отмечает еще одну победу.



Светлана ЛИ Директор ГУ ЦППМСП «ДАР»:
«Сегодня у нас состоится торжественное открытие детской инклюзивной площадки, единственной на территории Забайкальского края. Вот эта площадка и то, что она состоялась, это пример эффективного партнерских отношений между бизнесом и государственным сектором. Такими, как мы…
Наша инициатива по созданию площадки, которую мы назвали «Территория полезных игр», была поддержана, и вот мы получили такую возможность оборудовать ее по самому современному слову техники».



Олеся ГОФМАН педагог-психолог:
«Есть и горки, и качели, и различные другие оснащения, беседки, песочница. Все, что необходимо для развития ребенка: и на цвета здесь, и на формы. Здесь есть некоторые материалы, чтобы ребенок не только рос физически здоровым, но и развивался познавательно».



На торжественном открытии побывала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Отметив современность и оснащенность площадки, она обратилась к самым маленьким, но главным участникам мероприятия.



Наталья ЖДАНОВА губернатор Забайкальского края:
«Вам, ребята, желаю здесь хорошо и плодотворно отдыхать, набираться сил, получать удовольствие, хорошее настроение и эмоции. И пусть мы и дальше будем в таком же формате государственно-частного партнёрства работать, развивать это направление, и такого рода площадок и проектов социально ориентированных в нашем крае будет больше».



Владимир:
«Мне нравится тем, что здесь есть паутина, на которой можно лазать, и еще здесь есть пожарная машина».



Почувствовать себя человеком-пауком, покататься с горки и завести новых друзей здесь на территории полезных игр могут не только дети из центра. В часы работы двери открыты для всех желающих.



Мария Тачкина, Владимир Николаев, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"